Albert Rupprecht

Herr Albert Rupprecht

Platz der Republik 1
11011 Berlin


Unternehmen:
Deutscher Bundestag, MdB

Funktionen:
an Nominierung Vorjahre beteiligt

Statistiken

Anzahl Kontakte: 0
Anzahl Blogs: 0
Aktivität                 offline
 

Seit September 2002 Mitglied des Deutschen Bundestag. November 2005 bis Dezember 2007 stellv. Vorsitzender im Ausschuss für Wirtschaft und Technologie, Dezember 2007 bis Oktober 2009 Mitglied im Finanzausschuss, November 2008 bis Oktober 2009 Vorsitzender des Finanzmarktgremiums (parlamentarisches Kontrollorgan des Finanzmarkstabilisierungsfonds SoFFin), seit November 2009 Vorsitzender der Arbeitsgruppe Bildung und Forschung der Unionsfraktion.


Kontakte nicht verfügbar.

  • Keine Blog Artikel gefunden.
Kein Inhalt vorhanden.


Ihre Sicherheit und Privatsphäre im Internet sind uns wichtig! Es werden mittels des Einsatzes von Cookies keinerlei persönliche Daten gespeichert oder mit Dritten getauscht. Dennoch verwendet diese Website Cookies zur Steigerung von Funktionalität und Leistungsfähigkeit. Falls Sie weiter lesen und unsere Website verwenden, stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zu.

Schließen