Dr. Cornelia Pieper

Statistiken

Anzahl Kontakte: 0
Anzahl Blogs: 0
Aktivität                 offline
 

1987 bis 1990 - Abteilung Kultur/Bildung beim Bezirksverband LDPD/FDP
1990 bis 1994 - Abgeordnete und Vizepräsidentin des Landtages Sachsen-Anhalt
April bis September 2002 - Abgeordnete und Fraktionsvorsitzende der FDP Fraktion im Landtag Sachsen-Anhalt
1998-Mai 2002/ab 09/2002 - Mitglied des Deutschen Bundestages
seit 1995 - Landesvorsitzende der FDP Sachsen-Anhalt
seit 1993 - Mitglied des Bundesvorstandes der FDP
Mai 1997 bis Mai 2001/ am Mai 2005 - stellv. Bundesvorsitzende der FDP
bis Mai 2001 - Stellvertretende Vorsitzende der FDP-Bundestagsfraktion
Mai 2001 - Mai 2005 - FDP-Generalsekretärin
2009-2013 - Staatsministerin im Außenministerium
seit 2014 Generalkonsulin in Danzig

Bot...

Kontakte nicht verfügbar.

  • Keine Blog Artikel gefunden.
Kein Inhalt vorhanden.


Ihre Sicherheit und Privatsphäre im Internet sind uns wichtig! Es werden mittels des Einsatzes von Cookies keinerlei persönliche Daten gespeichert oder mit Dritten getauscht. Dennoch verwendet diese Website Cookies zur Steigerung von Funktionalität und Leistungsfähigkeit. Falls Sie weiter lesen und unsere Website verwenden, stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zu.

Schließen