Dr. Franz-Josef Jung

Herr Dr. Franz-Josef Jung

Platz der Republik 1
11011 Berlin


Unternehmen:
Deutscher Bundestag, CDU/CSU-Fraktion, Bundesminister a.D.

Funktionen:
an Nominierung Vorjahre beteiligt

Statistiken

Anzahl Kontakte: 0
Anzahl Blogs: 1
Aktivität                 offline
 

1998 bis heute stellvertretender Landesvorsitzender der CDU-Hessen und Bundesvorstandsmitglied der CDU Deutschlands,

1999 bis 2000 Hessischer Minister für Bundes- und Europaangelegenheiten und Chef der Staatskanzlei.

April 2003 - November 2005 CDU-Fraktionsvorsitzender im Hessischen Landtag der 16. Wahlperiode.

Seit September 2005 Mitglied des Deutschen Bundestages

22. November 2005 bis 28. Oktober 2009 ist Dr. Franz Josef Jung Verteidigungsminister der Bundesrepublik Deutschland

28. Oktober 2009 bis 30. November 2009 ist Dr. Franz Josef Jung Bundesminister für Arbeit und Soziales der Bundesrepublik Deutschland



Ihre Sicherheit und Privatsphäre im Internet sind uns wichtig! Es werden mittels des Einsatzes von Cookies keinerlei persönliche Daten gespeichert oder mit Dritten getauscht. Dennoch verwendet diese Website Cookies zur Steigerung von Funktionalität und Leistungsfähigkeit. Falls Sie weiter lesen und unsere Website verwenden, stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zu.

Schließen